Thousand Foot Krutch

Родным городом для музыкантов из Thousand Foot Krutch почти официально стал Питерборо, штат Онтарио, Канада. Рождение группы произошло в 1997 году. На самом деле «костяк» образовался двумя годами ранее под другим названием. Музыканты даже успели выпустить альбом в «старой» группе. В арсенале команды – христианский рок.

Основал коллектив рок-музыкант Тревор МакНивен. В нынешнем составе команды помимо Тревора – Джоэль Брайер, Эндрю Уэлш и барабанщик Стив Августин.

В 2000 г. с альбомом под названием Set It Off пришел и первый успех. Для его выпуска музыканты заключили контракт со звукозаписывающей компанией Tooth and Nail. Диск получил известность на радіостанциях с христианским контентом в США.

Далее последовали концертные выступления, кропотливая работа над новым репертуаром для следующего альбома. Следующая студийная работа, Phenomenon, вышла в 2003 году. За дело взялись критики, отмечая трудный процесс записи. Thousand Foot Krutch проводили более 300 выступлений в год. Это существенно сказывалось на работе в студии.

Несмотря на определенные трудности, через 2 года команда записывает очередной студийник. Качество композицій на нем уже выше – альбом попадает в топ двух сотен лучших альбомов чарта Billboard, становится номинантом на награждение престижной премией Juno Awards.

Традиция выпуска студийного альбома раз в 2 года продолжается. В 2007 году Thousand Foot Krutch радуют слушателей композиціями из The Flame in All of Us. Студийник музыканты решили поддержать туром по территории США и Канады. В этом туре Thousand Foot Krutch взяли за правило брать с собой еще несколько команд музыкантов. Коллективы, с которыми они выступают, – Pillar, 10 Years, P.O.D., Red и др.

В дискографии группы собраны лучшие образцы записей христианского рока. Помимо упомянутых альбомов – Shutterbug (1995 г.), The End Is Where We Begin (2012 г.), Made in Canada (2013 г.); Oxygen: Inhale (2014 г. ) и др.

Много музыкальных критиков, да и поклонников группы считают, что успех парней связан не только с мелодичностью их музыки и смысловым содержанием текстов песен. Большое количество концертов, организация фестиваля граффити, помощь коллегам из других коллективов… Потрясающее трудолюбие, помощь ближнему, следование христианскому учению – залог популярности TFK.

Скачати рок от Thousand Foot Krutch можно на нашем музыкальном портале.

Показати повністю
Пісні Thousand Foot Krutch: знайдена 1021 композиція