M83

M83 – французский музыкальный коллектив, выступающий сразу в нескольких жанрах: индитроника, техно, эмбиент и электро-поп. Основателями коллектива считаются Николя Фромажо и Энтони Гонсалес, которые решили назвать свое детище именем галактики в форме спирали Messier 83. Вскоре участникам пришлось расстаться, это случилось после гастролей, проводимых в поддержку второго сборника. Несмотря на это Гонсалес продолжает работу над проектом без своего друга, принимая помощь брата Яна, клавишницы и вокалистки Морган Кибби, а также барабанщика Лоика Морена.

Премьера дебютного альбома M83 в 2001 году не вызвала сильного ажиотажа вне Европы, но после переиздания в 2005-м в остальных странах альбом ожидал успех. Удачным оказался второй сборник Dead Cities, Red Seas & Lost Ghosts, увидевший свет весной 2003 года. Музыкальные критики отзывались о сборнике сугубо положительно. Третий альбом (Before the Dawn Heals) Гонсалес записал и выпустил в январе 2005-го. Немного позже был записан ремикс на песню The poneers группы Bloc Party. Этот трек вошел в альбом ремиксов Silent Alarm Remixed.

В 2006 году Энтони начал трудиться над коллекцией эмбиент-работ. Таким образом, в 2007-м родился альбом Digital Shades Vol.1, запись которого велась в основном на домашней звукозаписывающей студии Гонсалеса. В следующем году поклонники смогли прослушать очередное творение группы – Saturdays=Youth, над этим сборником Энтони помогали работать Кен Томас, Юэн Пирсон и Морган Кибби. Альбом был написан под ностальгическими воспоминаниями, навеянными композиціями 80-х годов, и стал своеобразной данью уважения музыкальным направлениям того времени. Главная тема сборника – жизнь подростка – период, который много значит для автора.

M83 в 2008–09 годах успешно выступали, разогревая публику, перед концертами Kings of Leon и The Killers, принимали участие в гастролях с Depeche Mode по Германии, Франции и Италии и, кроме того, оставили след в Японии на музыкальном празднике Fuji Rock Festival. В 2011 году группой был выпущен двойной сборник Hurry Up, We`re Dreaming с предварительным выпуском ключевой песни Midnight City. В следующем году музыканты принимали участие в гастрольном туре по европейским странам с группой Porcelain Raft. Помимо работы над своими альбомами исполнители занимались также записью саундтреков к некоторым фильмам. Все ваши любимые песни группы M83 можно скачать на нашем сайте в хорошем качестве.

Показати повністю
Пісні M83: знайдено 2022 композиції
2:46
2:45
4:59
2:59
4:02
4:12
0:54
3:58
3:06
3:54
3:19
3:48
6:07
4:53