Louna

Как коллектив, Louna начала собираться с осени 2008 года. Инициаторами создания команды стали музыкант Виталий Демиденко и вокалистка Лусине Геворкян. На тот момент они играли в другой московской «банде» – Tracktor Bowling. Поэтому в среде музыкальной тусовки страны стало укрепляться мнение, что Louna – сайд-группа. Однако ее коллектив словом и делом дал понять, что данное утверждение неверно. Позже в коллектив вошли Рубен Казарьян, Леонид Кинзбургский и Сергей Понкратьев.

В основе музыкальной стилистики группы легли интеллектуальность текстов, добротное их написание и исполнение музыкального сопровождения. Подготовка музыкального репертуара заняла долгое время. В арсенале группы стили альтернативный рок и метал, пост-гранж, панк и ню-метал.

Сценический старт ожидался членами группы не менее сильно, чем поклонниками, критиками и коллегами. Поэтому сами участники днем рождения группы считают свое выступление в мае 2009 года, которое прошло в клубе «Точка» (Москва).

Долгая и тщательная подготовка репертуара дала положительные результаты. В том же году Louna выиграла в номинации «Открытие года» музыкальной премии RAMP. Члены группы не расслабились, и продолжали пробиваться к вершинам музыкального искусства далее. Поклонники рок-музыки имели возможность видеть команду на фестивалях «Кубана», «Нашествие», Metal Summer Fest и др.

Первый студийный альбом группа выпустила осенью 2010 года. Он вышел под названием «Сделай громче!». В нем музыканты Louna вышли за рамки «просто музыки». Диск завоевал мгновенную популярность, буквально заставив обратить на себя общественно активные слои населения. Жесткая общественная позиция, мощная музыкальная составляющая – причины успеха. Альбом отличился тем, что в его записи приняли участие клавишник SOAD и лидер команды Тараканы!

Репертуар команды расширялся, появились и композиції на английском языке. Louna в 2013 году сделала успешный гастрольный тур по США. Тур прошел совместно с американцами из The Pretty Reckless и англичанами из Heaven’s Basement по 26 городам страны. Поездка длилась 44 дня.

В арсенале группы:

* альбом 2010 года «Сделай громче!»;

* «Время Х», вышел в 2012 году;

* концертная работа «Проснись и пой!» 2013 года;

* «Behind a Mask» – выпущен в 2013 году на английском языке;

* «Мы – это LOUNA» 2013 года.</p>

Музыка коллектива Louna доступна для скачивания на сайте.

Показати повністю
Пісні Louna: знайдено 2845 композицій
4:06