Bring Me The Horizon

Английский металкор-коллектив сформирован в 2004 году пятерыми участниками из разных групп. Основным стилем исполнителей была некая смесь металкора и дэт-метала, которая воплотилась в их первом студийном альбоме, однако последний сборник отличается более эклектичным стилем – музыка совмещает в себе как электронику, так и пост-хардкор.

Bring Me The Horizon придумали свое название, основываясь на фразе из кинофильма «Пираты Карибского моря», которая звучала из уст Джонни Дэппа: «Now… Bring me that horizon». После простой замены слова эта фраза стала официальным названием музыкального коллектива.

В настоящий момент у ребят заключен контракт с компанией Visible Noise Records, а изначально рок-бенд работал с лейблом Thirty Days of Night Records. Кроме того, группа также имеет контракты с Shock Records и Epitah Records.

В недалеком прошлом музыканты выступали на одной сцене с командами The Blackout, Lostprophets, Engage и The Haunted. Весной 2007 года группа отправилась в тур по Британскому королевству, а затем приняла участие в Download Festival вместе с такими исполнителями, как Slayer и Iron Maiden.

В начале 2006 года Bring Me The Horizon выпускают в свет свой первый студийный альбом – Count Your Blessings. Спустя два года появляется вторая пластинка под названием Suicide Season, содержание которой существенно отличается от первых произведений. В 2010 году публика услышала композиції нового студийного альбома с длинным названием There Is a Hell, Believe Me I’ve Seen It. There Is a Heaven, Let’s Keep It a Secret, а спустя три года выходит диск Sempiternal.

В 2009 году участники Bring Me The Horizon ездили с выступлениями по Великобритании и Северной Америке в роли хедлайнеров, где собирали огромные толпы фанатов своего творчества. Весной 2009 года Кертис Уорд (гитарист) вышел из состава группы. Причины его ухода были озвучены басистом Мэттом Кином. Они заключались в том, что Уорд перестал получать удовольствие от игры в коллективе, и для него это было как обязанность. Вскоре группу покинул еще один тур-гитарист, однако это не помешало коллективу продолжать работать в своем направлении и выпускать новые песни.

Полную дискографию Bring Me The Horizon, включая синглы и отдельные композиції, вы можете бесплатно скачать или прослушать прямо на нашем сайте в отличном качестве.

Показати повністю
Пісні Bring Me The Horizon: знайдено 1954 композиції