Hurts

Hurts – музыкальный коллектив из Англии, исполняющий композиції в жанре электро-поп. Эти ребята совсем не похожи на сегодняшних поп-звезд – они как будто пришли к нам из 80-х, когда музыканты больше напоминали героев фильмов и мультиков. Адам Андерсон походит на гениального изобретателя прошлых времен их довоенных фильмов, а Тео Хатчкрафт – это вылитая звезда глянцевых обложек, которая вдобавок ко всему обладает сумасшедшей харизмой и надменным неотразимым взглядом.

История создания группы началась в 2005 году, когда еще не знавшие друг друга Адам и Тео вышли из ночного клуба и увидели своих друзей, которые дрались между собой. Поспешив им на помощь, парни не стали физически помогать своим товарищам, а решили просто поговорить о музыке. После этого завязалось знакомство. Ребята в тот момент договорились, что начнут серьезно заниматься и развивать свои музыкальные способности.

В 2008 году, будучи в составе коллектива Daggers, Тео и Адам сочинили песню Unspoken. После записи и прослушивания они незамедлительно собрали остальных участников и объявили о том, что группа распущена. Так началась новая музыкальная эпоха в жизни парней. После распада Daggers они создали новую команду, которую назвали Hurts.

Изначально вариантов названия группы было несколько, но выбрали именно двусмысленное название Hurts. В основу первого значения взяли единицу измерения звуковой частоты Герц, которая в переводе означает «сердце». А вторым значением выбрали английское слово hurt, которое переводится как «страдание» или «душевная боль». Гармоничное сочетание этих слов было взято за основу названия группы.

Парни очень талантливы: первое опубликованное видео на сингл Wonderful Life собрало в YouTube около 20 миллионов просмотров. Но что более удивительно – на съемку этого клипа музыканты потратили всего 20 фунтов. Первый альбом группы под названием Happiness вышел в сентябре 2010 года и получил «золотой» статус.

Hurts – это одни из немногих ребят, которые серьезно относятся к поп-музыке и действуют не по указанию продюсера, а по зову собственного сердца. Сегодня группа быстро развивается и набирает мировую популярность, так что будьте уверены, что Адам и Тео, несомненно, внесут свою весомую лепту в развитие данного музыкального направления. Все треки этой группы доступны для скачивания и прослушивания на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Hurts: знайдено 2479 композицій
1:43