Bruno Mars

Карьера Питера Эрнандеса, ставшего знаменитым под именем Bruno Mars, началась, когда мальчику было всего четыре года. Его родители, которые всерьез увлекались музыкой, решили создать небольшую эстрадную группу. Вместе со своими родственниками маленький Питер выступал в родном Гонолулу (Гавайи, США), исполняя хиты известных эстрадных певцов, в том числе и Майкла Джексона. Тогда же он и сам начал придумывать музыку – его интересовал хип-хоп, R&B, регги.

Выступления коллектива не остались незамеченными. В 1990 году: когда мальчику было всего 5 лет, журнал MidWeel назвал Питера «маленьким Элвисом», а через два года юный талант даже получил роль маленького Пресли в кино.

Сольную карьеру юный музыкант решил начать в 2003 году, для чего и переехал в Город Ангелов – Лос-Анджелес. Тогда же появился псевдоним Bruno Mars. «Бруно» мальчика в шутку прозвали еще в 2 года – его круглое лицо и пухлая фигурка напоминали рестлера Бруно Саммартино. А вот «Марс» появилось, по словам самого исполнителя, потому что многие, слышавшие его музыку называли стиль очень необычным, «как будто с Марса».

В 2006 году музыкант подписал контракт с лейблом Atlantic Records, где занимался тем, что писал песни и продюсировал других исполнителей. Однако Бруно этого было мало и постепенно, набравшись опыта, он начал осваивать большую сцену. Так, вместе с Far East Movement он записал альбом Animal, который имел огромный успех. Публика заметила Бруно. А дуэт с Тревисом Маккоем, с которым были спеты песни Nothin’ on You и Billionaire, принес музыканту долгожданную популярность.

2010 год стал для Bruno Mars ключевым в его карьере. Тогда вышел его дебютный мини-альбом It’s Better If You Don’t Understand. А уже буквально через пару месяцев мир увидел полноценный альбом музыканта Doo-Wops & Hooligans, который занял 2-е место в музыкальном хит-параде Billboard 200.

За относительно недолгую сольную карьеру Бруно Марс успел стать номинантом многих премий. Так, в 2011 году он был в семи номинациях на «Грэмми» и получил награду за лучшее мужское вокальное поп-исполнение, в том же году молодой исполнитель победил в еще одной номинации – по версии MTV Europe Music Awards стал «Прорывом года».

Второй альбом Бруно Unorthodox Jukebox (2012) был номинирован на «Грэмми» как лучший поп-альбом и одержал победу, обойдя творения других музыкантов. Альбомы Bruno Mars можно скачать на нашем сайте быстро и в лучшем качестве.

Показати повністю
Пісні Bruno Mars: знайдено 5844 композиції