Lenka

Австралийская звезда современной поп эстрады Lenka родилась в 1978 году, а свою первую сцену нашла уже спустя 7 лет. Сцена, правда, была еще маленькая (школьная), но юное дарование уверенно шло вперед, поддерживаемая творческими родителями. Мать – учительница из Австралии, а отец – чехословацкий музыкант. Именно его славянские корни являются основной заслугой нетрадиционного для Австралии, но благозвучного для российского слуха, имени. Полное имя певицы – Ленка Крипач (Lenka Kripac). Девушка не стала придумывать изощренные псевдонимы и теперь известна во всем мире под собственным именем.

Как говорится: «Если быть талантливым, то во всем». Это точно относится к Ленке, которая в юном возрасте не остановилась на карьере музыканта, а еще усердно занималась актерским мастерством в специальной театральной школе. Там же она познакомилась с Кейт Бланшетт, звездой мирового кино. Так сложилось, что актерская карьера девушки двигалась быстрее, и Lenka уверенно вошла в австралийское телевидение. В 1990-х актриса впервые попробовала себя в сериале GP на телеканале ABC-TV. Длительное время Ленка считалась успешной ведущей Cheez TV и регулярно приглашалась сниматься в такие сериалы, как: Home And Away, Wild Side, Head Start, Spellbinder.

Сольная карьера Ленки как певицы начала формироваться только в начале 21 века. В 2004 году под собственным именем она выступала вместе с известной австралийской кроссовер-группой Decoder Ring, и даже записала вместе с ними два альбома. Впрочем, своими Lenka их не считает, поэтому личный сольный альбом появился только в 2008-м под одноименным названием. Песня The Show впоследствии стала очень известной и принесла целый ряд побед: стала первым синглом поп-певицы, главным мотивом в кинокартине «Человек, который изменил всё», а также крепко зацепилась в популярном американском чарте Billboard 200, заняв 142-е место.

В 2011 году вышел второй альбом Ленки с незамысловатым названием Two. Кстати, именно в него входит трек Everything at once, который был использован компанией Microsoft для рекламы новой операционной системы Windows 8. 2013 год порадовал фанатов Ленки новым альбомом Shadows, а популярность поп-певицы и ее творческие успехи твердят, что это далеко не последний ее диск. На нашем сайте вы можете скачать все альбомы Ленки в самом лучшем качестве.

Показати повністю
Пісні Lenka: знайдено 856 композицій
3:42
3:17