Глюкоза

Наталья Ионова (творческий псевдоним Глюкоза или Глюк'Oza) – певица, киноактриса, телеведущая и бывшая солистка группы с одноименным названием. Глюкоза родилась в Москве в 1986 году. В детстве Наташа была энергичной и активной девочкой: посещала различные школьные кружки, занималась в музыкальной школе и снималась в киножурнале «Ералаш».

Наташа училась в нескольких школах Москвы, параллельно сочиняла и исполняла собственные песни. Однажды Наташа записала композицию «Шуга» и выложила ее в сеть интернет. Трек прослушал знаменитый продюсер Максим Фадеев и предложил будущей звезде сотрудничество.

У Ионовой и Фадеева оказались схожие взгляды на продюсирование и музыку. Наталья нарисовала свой виртуальный 3D-версию – Глюкозу, которая стала героиней ее видеоклипов. Кто скрывался под творческим псевдонимом Глюкоза, публика узнает лишь в 2003 году, когда певица впервые предстанет перед зрителями на телешоу «Фабрика звезд -2» .

В 2003 году артистка выпустила дебютный альбом «Глюкоzа nostra», состоящий из десяти композицій. Синглы Глюкозы буквально атаковали первые строчки чартов, а сам проект стал культовым. Певица стала лауреатом «Пісні года» и получила престижные музыкальные премии «Золотой граммофон» и «MTV». Анимационная версия Глюк'Oza стала персонажем компьютерной игры и персонажем года портала Rambler.

В 2005 году выходит второй альбом певицы – «Москва». Диск повторил успех дебютного альбома и композиції с него до сих пор ротируются в радіо эфирах. В 2006 году Наталья Ионова вышла замуж и сделала перерыв в карьере. В 2008 году Глюкоза вернулась и представила свое новое творение – трек «Бабочки». В этом же году неугомонная артистка снова взорвала чарты поистине всенародным хитом «Танцуй Россия».

В 2009 году Глюк'Oza неожиданно объявила о кардинальной смене имиджа. Ботинки, джинсы и юмористические песенки остались в прошлом. Перед публикой предстала новая Ионова – завораживающе красивая, женственная и волнующая. В 2011 году Глюкоза выпустила третий студийный диск «Транс-Форма». Название альбома певица придумала вместе с поклонниками.

Сегодня в коллекции певицы Глюкозы три студийных альбома: 2003 год – «Глюкоzа nostra»; 2005 год – «Москва»; 2011 год – «Транс-Форма» и 23 видеоклипа. Ознакомиться с творчеством Глюкозы, прослушать треки онлайн или скачать в цифровом формате всегда можно на нашем портале.

Показати повністю
Пісні Глюкоза: знайдено 2648 композицій