Кипелов

Группа Кипелов была создана в 2002 году после раскола одной из самых известных российских рок-групп Арии. Главный солист Валерий Кипелов пригласил трех бывших участников Арии: гитариста Сергея Терентьева, бас-гитариста Сергея Маврина и волшебника на барабанах Александра Маньякина. В таком составе группа начала свое концертное турне по России в 2003 году. Практически все песни исполнялись из репертуара бывшей Арии, поскольку сам Валерий Кипелов и многие участники группы были соавторами текстов. Вместе с тем исполнялись и другие песни Арии, в создании которых даже малейшего участия не принимал ни один участник группы. Также в качестве композицій активно использовались материалы альбома «Смутное время» 1997 года. Настоящим же главным хитом стала песня «Я свободен», текст которой Валерий случайно нашел у себя в старых записях в письменном столе. Именно эта песня долгое время возглавляла рейтинг хит-парада Топ-20 MTV Россия.

В 2003 году в свет выходит новый альбом с названием «Путь наверх», состоящий преимущественно из песен Арии, однако перепетых на новый лад. В конце этого же года рок-группу покидает Сергей Терентьев, и на его место приходит Андрей Голованов, внося свои изменения в стиль исполнения. В начале 2004 года выходит новый сингл «Вавилон», после которого команде вручают премию MTV Россия и признают лучшей рок-группой года. Однако на самой вершине популярности группу покидает Сергей Маврин из-за творческих разногласий с Валерием Кипеловым. Это стало серьезной потерей для коллектива и на его замену долгое время не могли подобрать кандидата, но все же им стал Виктор Смольский.

В 2005 году состоялось знаменитое турне по странам СНГ, начиная с концерта в Москве на «Лужниках» с новым студийным альбомом «Реки времен». Позже запись концерта была выпущена на DVD и CD с бонусными клипами, ранее нигде не показывавшимися. В середине 2006 года в группу приходит новый гитарист экс-Легионовец Вячеслав Молчанов. Вместе с Валерием Кипеловым он записывает песню «Талисман» для фильма «Бегущая по волнам». В 2009 группа выпускает нашумевший сингл «На грани», в котором одноименные композиції были переиграны с привлечением струнного оркестра. А в 2011 году музыканты записывают последний альбом «Жить вопреки». После этого лидер группы заявил о подготовке к созданию третьего альбома и приостановке концертной деятельности. Все песни вашей любимой группы Кипелов вы можете скачать в отличном качестве на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Кипелов: знайдена 5561 композиція