Madcon

Яркие и необычные, ворвавшиеся в высшие строчки хит-парадов в 2007 году, они сразу привлекли к себе внимание меломанов всего мира. Речь о норвежском музыкальном коллективе – Madcon. Само название рэп-дуэта (Mad conspiracy) привлекает к себе внимание – «безумный заговор» в переводе с английского. О музыкантах заговорили именно, когда они презентовали композицию Beggin. Этот хит – перепевка песни группы The Four Seasons.

Участники бенда – Каприкон и Критикал – начали музыкальную карьеру в 2000-х. Интересно, что их настоящие имена – Тшаве Баква (из Германии, у него южноафриканские корни) и Йосеф Вольде-Мариам (родился в Осло, родители – из Эфиопии). Им удалось войти в состав группы The Paperboys (Норвегия), которая запомнилась многим своими рэп-композиціями. После парни решили создать собственный коллектив – хорошо известный нам Madcon. В 2002 году группа решила записать совместную композицию с The Paperboys, которая получила название Barcelona. Эта песня взлетела на высшие строчки чартов в Норвегии, а также получила за столь ошеломительный успех престижную премию Splellemannprisen. Отметим, что эта награда является в Норвегии аналогом «Грэмми». Песня Barcelona была признана лучшим хитом года.

Исполнители не остановились на достигнутом и презентовали в 2004 году свой сольный альбом It’s All a Madcon. В него вошел сингл под названием Doo-Woop. Стоит отметить, что огромной популярностью он не пользовался, однако удостоился достойных рейтингов. Перед тем как выпустить свою вторую пластинку, ребята решили попробовать себя… в танцах и на ТВ! Чем и доказали, что творческие люди являются таковыми во всем. Итак, Тшаве Баква был приглашен на ТВ-проект «Танцы со звездами» и победил в нем! Кроме того, рэп-дует запустил собственную передачу на телевидении – The Voice of Madcon. В рамках этого проекта музыканты устраивают дискуссии с известными людьми на музыкальные темы и обсуждают новинки.

Следующий хит от коллектива – Beggin, о котором мы уже упоминали. Высшие строчки чартов эта композиція заняла как в Норвегии, так и во Франции. Как итог, сингл стал популярен во всей Европе, его назвали лучшим хитом года, а диск So Dark the Con of Man, в который и вошла песня, был продан неплохими тиражами.

Группа Madcon – это микс из рэпа, хип-хопа, рэгги и просто хорошего настроения. Все хиты коллектива вы можете скачать на нашем сайте в отличном качестве.

Показати повністю
Пісні Madcon: знайдено 1606 композицій
3:39
3:39
3:07
3:51
3:37
3:35
3:56
3:34
3:13
3:15