Skillet

Skillet – одна из известнейших американских групп, пропагандирующих христианскую веру. Давайте заглянем в ее историю и посмотрим, как она пришла к мировому признанию.           

В 1996 году познакомились двое будущих основателей группы – Джон Купер и Кен Стюартс, играющие на то время в разных коллективах. Выступив несколько раз вместе, они решили продолжать общее творчество, к ребятам присоединился барабанщик Трей Макларкин. Коллективу не пришлось ждать долгие годы, упорно репетировать и рассылать свои демки во все студии, чтобы их заметили, – примерно через месяц после основания они подписали свой первый контракт с компанией ForeFront Records. Название Skillet посоветовал основателям пастор группы, оно символизирует смешение музыкальных стилей воедино. В этом же году был выпущен дебютный альбом, все темы которого почерпнуты из Библии. Критики восприняли его положительно, но что касается продаж – он провалился.           

Спустя пять лет к группе начала приходить популярность, их четвертый альбом попал в американский чарт Billboard 200, а песни из него номинированы на премию GMA Dove Award. Но первый настоящий успех посетил коллектив с выходом нового альбома. Песня Savior не покидала вершины различных хит-парадов два месяца.           

2004 год принес Джону Куперу награду Dove Awards за участие в Hero The Rock Opera – крупнейшем событии в христианской музыке. А в марте этого же года Skillet отправились в крупный тур вместе с четырьмя мощными коллективами.

Мировое признание группа получила благодаря альбому Awake. В хит-параде Billboard Top 200 он удостоился второй позиции. За первую неделю было продано 68 тысяч копий пластинки. Самыми удачными песнями оказались Hero и Monster, которые потом не раз звучали в качестве саундтреков к фильмам и играм.           

25 червня 2013 года появился в продаже пока что последний альбом группы Rise. Состав коллектива не раз претерпевал изменения, на сегодняшний день из первоначальной команды остался только Джон Купер.

Дискография группы насчитывает 8 альбомов:

Skillet (1996г.),

Hey You, I Love Your Soul (1998г.),

Invincible (2000),

Alien Youth (2001),

Collide (2003),

Comatose (2006),

Awake (2009),

Rise (2013).

На нашем сайте можно скачать все песни вашего любимого исполнителя Skillet.

Показати повністю
Пісні Skillet: знайдено 3992 композиції