Вера Брежнева

Актриса, певица и телеведущая появилась на свет в Днепродзержинске в обычной семье. С детства будущая звезда мечтала о карьере юриста, но после окончания школы поступила в институт Днепропетровска на экономиста. Учась в институте, красивая и яркая девушка приняла в конкурсе «Мисс Днепропетровск», где ее заметили продюсеры, которые подбирали участниц для новой группы «ВИА ГРА». Не дождавшись окончания конкурса, девушка сняла свою кандидатуру и отправилась в Москву, записывать первый диск в составе знаменитого трио. Он появился в 2002 году и имел оглушительный успех. «Попытка номер 5», клипы из которого мелькали на всех музыкальных каналах России и стран СНГ, принёс девушке популярность. В составе группы певица записала ещё три альбома - это «Стоп! Снято!» (2003г.), «Биология» (2003г.), «L.M.L.»(2006г.). Девушка запомнилась всем своим поклонникам наравне с Седоковой и Грановской – это трио считается «золотым» составом «ВИА ГРА».

В 2007 Вера оставила «ВИА ГРА» - постоянная смена состава группы подтолкнула певицу на строительство сольной карьеры. Вера была на пике популярности, снималась в журналах и получила «Самая сексуальная женщина России» от журнала MAXIM и «Самая стильная женщина России» от «Hello». Уйдя из группы, Вера не позволила своим поклонникам забыть себя и уже в 2008 году выпустила первый сольный клип «Я не играю», чуть позже появился клип «Нирвана».

2008 год обозначен для певицы активностью на телевидении - она ведёт программы («Магия десяти»), участвует в шоу («Ледниковый период», «Южное Бутово»), играет в кино, но не забывает о карьере певицы. В 2009 году в творчестве Веры случается перерыв, поскольку певица уходит в декретный отпуск, но в 2010 она возвращается снова на телевидение и участвует в шоу «Суперзiрка», становится ведущей «Дембельского альбома» на «Русском радіо». В 2010 году на экранах музыкальных каналов появляется совместная работа Веры и Дана Балана - это клип «Лепестками роз». В этом же году выходит первый сольный альбом «Любовь спасет мир»: в него входит более десятка песен и несколько ремиксов.

На счету у певицы 20 клипов и множество номинаций, премий и побед в различных фестивалях («Золотой граммофон», «Песня года», телеканала «RU.TV» и пр.) Все песни популярной исполнительницы можно скачать на нашем портале в хорошем качестве.

Показати повністю
Пісні Вера Брежнева: знайдено 4628 композицій