Шансон

Пісні в жанре Шансон – душевный надрыв качаем бесплатно

Даже тот, кто утверждает, что не любит шансон, наверняка имеет в загашнике фонотеки пару песен з этого жанра. Почему? Потому что шансон – это жизненно! Пісні простые и понятные: о любви, предательстве, мечтах о простом человеческом счастье. Композиции этого жанра с душевным надрывом исполняют не только на авторских капустниках, но и на эстраде – Любовь Успенская, Михаил Круг, Вика Цыганова, Александр Розенбаум – кто не знает эти имена? В прошлом шансон исполняли Владимир Высоцкий и даже легендарный Леонид Утесов.

Кто-то пренебрежительно называет шансон «блатняком», но этот жанр гораздо шире и разнообразней. Убедиться в этом можно выбрав соответствующую категорию в нашей виртуальной фонотеке. Пісні про «темницы и остроги» вы тоже найдете, но еще больше композицій о настоящей любви и красивых чувствах.

z3.fm собрал в своей коллекции настоящие жемчужины русского и зарубежного шансона. Окунитесь в музыку терзаемой души – звенящей и разрываемой чувствами. Уверены, вы сможете пережить настоящую бурю эмоций, следуя за голосами исполнителей.

Шансон отлично подходит для мужской компании. Сформируйте плейлист, чтобы душевно провести вечер в компании друзей. Молодежь не поймет, а вот люди постарше оценят по достоинству. Собрался женский коллектив? Самое время найти треки Любы Успенской, Стаса Михайлова, Елены Ваенги. Тексты этих исполнителей понятны абсолютно всем и найдут отклик в чувствительной женской душе.

Даже серьезные люди иногда хотят расслабиться и похулиганить. Кто у костра под гитару не распевал «Мурку» или «Гоп-стоп»? Скачайте любимые композиції себе на телефон или компьютер, чтобы иметь возможность поднять настроение в любой момент.

А еще шансон – это легендарная Мирей Матьё. Кто не заслушивался ее проникновенным, сильным голосом? Она отвоевала уголок в сердце практически каждого человека, который слышал ее хотя бы раз. И наверняка вы хоть раз пытались пародировать ее, распевая в душе.

Шансону быть! Просто выберите категорию в нашем каталоге и наслаждайтесь голосами исполнителей и текстами с глубоким смыслом, заставляющим переживать и чувствовать. Помните?

«Мама, ради Бога, я ни капли не пьяна… пропадаю я»…
«Душа болит, а сердце плачет…»
«Снова стою одна, снова курю, мама, снова…»

А у вас в плейлисте теперь шансон забит как основа! Хорошая качественная основа настроения на вечер, которым можно поделиться с друзьями благодаря нашей группе в «Вконтакте».
 

Показати повністю
Пісні Шансон: знайдено 16018 композицій