Indila

Адила Седрая (творческий псевдоним Indila) – французская исполнительница и автор песен родилась в Париже в 1984 году. В ней течет алжирская, египетская, индийская и камбоджийская кровь. Indila не любит рассказывать о своей жизни. Она предпочитает называть себя «дитя мира» и оставаться для слушателей загадкой. Имя Indila исполнительница выбрала от любви к музыке и культуре Индии.

Більше не так давно Indila не была известна слушателям, хотя певица уже 4 года «звучит» в композиціях именитых французских исполнителей рэпа: Rohff, Soprano, Nessbeal, Youssoupha, команды TLF и певицы Vitaa. Фактически открыл певицу широкой публике рэпер Youssoupha: их дуэтная композиція «Dreamin'», вышедшая в 2012 году, звучала в эфирах радіостанций весь 2013 год.

Сольная карьера Indila началась с композиції «Dernière danse», презентованной в 2013 году и дебютного диска «Mini World» из 10 композицій, выпущенного в начале 2014 года. «Dernière danse» произвела неслыханный фурор: более 20 миллионов просмотров видеоклипа в сети интернет, мгновенный прорыв в топы радіостанций и первые строчки в чартах музыкальных каналов. Наступний трек «Tourner dans le vide» с этого альбома попал в ТОП 10 Франции.

Музыкальной частью альбома «Mini World» занимался французский композитор, аранжировщик, продюсер и ди-джей Skalp’а, известный своими работами для многих популярных музыкальных проектов Франции и Канады, а также саундтреками к мировому блокбастеру «Такси-3». В текстах, которые девушка написала сама, обыграны классический французский шансон, превращающий слова в нежные и сладкие страдания.

Музыкальные критики благосклонно отозвались о творчестве Indila, заговорив об особом стиле молодой исполнительницы и новом направлении французской поп музыки, в котором смешалось французское варьете, R&B и элементы восточных мелодий. В настоящее время Индила активно сотрудничает с различными французскими исполнителями и является соавтором, а также автором песен для Admiral T, DJ Abdel, Мэтт Покора и Axel Tony.

По данным на май 2014 года диск Индилы «Mini World» на протяжении 12 недель прочно обосновался в первой тройке французского чарта. В копилке юной и талантливой Indila дебютный альбом 2014 года «Mini World» и синглы: 2013 год– «Dernière danse»; 2014 год – «Tourner dans le vide». Скачивать или слушать Indila онлайн всегда можно на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Indila: знайдено 1124 композиції
4:33
4:16
4:33