Rob Zombie

Уроженец штата Массачусетс Роберт Каммингс (впоследствии взявший псевдоним Rob Zombi) с детства увлекался ужасами и мистикой. После окончания колледжа он поехал покорять Нью-Йорк, где брался за любую работу – от курьерской доставки до оформления порнографических журналов. Именно здесь он и познакомился с Шоной Рейнолдс, которая разделяла его увлечения мистическими темами. С этой встречи и началась музыкальная карьера Роба Зомби – в 1985 году вместе со своей единомышленницей создали нойз-панк-группу White Zombie. Сочетание музыкальных стилей: панк, метал и индастриал; эпатажные псевдосатанинские выступления и провокационные тексты быстро сделали группу популярной. Первое время White Zombie выпускали по релизу в год и активно концертировали. Один из альбомов – La Sexorcisto: Devil Music, Vol. 1 (1992) – разошелся миллионным тиражом.

В 1996 году, еще будучи фронтменом группы, Роберт официально берет себе имя Rob Zombiе. White Zombie находятся на пике популярности, в 1995–96 годах они дают концертный тур, который взрывает публику, – группу сравнивают с легендарной Kiss. Однако разногласия в коллективе приводят к тому, что уже через год (в 1997-м) группа распадается.

Роб Зомби начинает сольную карьеру. И первый же альбом Hellbilly Deluxe стал трижды «платиновым». Имидж музыкант не менял, да и темы текстов остались прежними. По сути, сольная музыкальная карьера стала органичным продолжением работы в группе.

В 2005 году Роб Зомби возрождает группу White Zombie в новом составе, в частности, в нее вошли Alice Cooper и Marilyn Manson. Группа провела грандиозное турне вместе с Оззи Осборном и в результате выпустила альбом Zombie Live. В 2008 году музыкант снова возвращается к сольной карьере и через два года выпускает альбом Hellbilly Deluxe 2.

Rob Zombiе интересовался не только музыкой. В 2003 году он попробовал себя в роли режиссера – в свет вышел хоррор-фильм «Дом 1000 трупов». Фильм оказался настолько удачным, что уже через два года Роб снимает продолжение «Изгнанные Дьяволом». Потом были «Лорды Салема», «Хеллоуин». Ко всем он сам писал саундтреки. Конечно же, тематика оставалась неизменной – ужасы, ведьмы, кладбища и маньяки. Его песни звучали и в других фильмах – «Миссия невыполнима – 2», «Секретные материалы», «Каратель: Территория войны». Все альбомы и саундтреки Rob Zombiе можно скачать на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Rob Zombie: знайдена 1981 композиція