Mr. Probz

Популярный голландский певец и рэпер Деннис Штер известен своим поклонникам под псевдонимом Mr.Probz. Известно, что молодой человек появился на свет в 1984 году. Темнокожий рэпер может похвастаться суринамским происхождением - его отец из Кбрасаю, тогда как мать – уроженка Дании. Родным городом певца является Зоетермер, хотя в раннем детстве певец жил в Гааге, для того чтобы полноценно заниматься творчеством, Штер перебрался в Амстердам.

У будущего музыканта тяга к музыке была с детства, хотя в роли исполнителя молодой человек себя не представляла - в юности Деннис занимался граффити и писал стихи на городские темы. Что касается его псевдонима, то Mr. Probz представляет собой сокращённый вариант от Mr. Probemz, при этом певец позволяет поклонникам самостоятельно интерпретировать его сценическое имя. Как на сцене, так и в обычной жизни популярный рэпер любит хип-хоп, тем более что кроме музыки у Денниса нет никакого другого хобби, разве что походы в кино.

Впервые будущая звезда появилась на музыкальной сцене в 2006 году в составе голландской группы «Most Official» - парни выступали в стиле хип-хоп. Свои композиції певец исполняет как на голландском, так и на английском языке. В этом же году певец снялся в фильме «Bolletjes Blues», который прибавил ему популярности у любителей рэпа и граффити.

Известны совместные композиції Денниса Штера с такими американскими звездами Joe Budden, Royce Da 5’9, Killah Priest, Raekwon. В 2008 году рэпер получил государственную награду а номинациях «Лучшая музыка» и «Видео» за композицию «Begrijp me niet Verkeerd». В 2010 году певец опять получил BNN в номинации «Лучший новый артист», в 2011 году Деннис победил уже в 3 номинациях «Лучший сингл», «Лучшая музыка» и «Видео».

В 2010 году рэпер участвовал в перестрелке в Амстердаме, в результате которой получил пулевое ранение. В этом же году певца ждал суд и приговор на 90 дней тюрьмы за разбойное нападение - наказание Штер отбывал в тюрьме Альфен ан де Рейн.

После выхода из тюрьмы певец продолжил занятия музыкой и записал свой дебютный альбом «The Treatment», который был представлен любителям рэпа в 2013 году. Помимо альбома у рэпера есть порядка десятка синглов, которые он выпускал вне рамок «The Treatment», начиная с 2007 года.

В своих интервью рэпер заявлял, что планирует посетить Россию. На нашем сайте Вы всегда можете скачать лучшие песни Mr.Probz.

Показати повністю
Пісні Mr. Probz: знайдено 1023 композиції