Lorde

Lorde – юная новозеландская певица, полное имя звучит как Элла Лани Мария Йелич-О’Коннор. Родилась 7 листопада 1996 года в небольшом городке Окленд в небогатой семье строительного инженера Вика О’Коннора и матери поэтессы Йелич Сони. Семья Эллы была многодетной, поэтому девочке с раннего возраста хотелось как-то выделиться, и она твердо решила, что станет знаменитой. В пятилетнем возрасте будущая звезда вместе со своим близким другом захотела поступить в драматическую группу и увлеклась пением и актерским мастерством. Мама заставляла Эллу читать книги и отправила в школу Belmont, где в 2009 году она вместе со своим другом Луи МакДональдом выиграла шоу школьных талантов.

Узнав об успехах дочери, отец решил что ее талант не должен пропадать зря и разослал запись ее выступления по Интернету различным скаутам по поиску юных талантов и известным лейблам. Ее кавер-версии песен Mama Do и Warwick Avenue очень понравились Universal Music Group, и в тринадцатилетнем возрасте Элла подписала свой первый контракт.UMG наняли девочке персонального тренера по вокалу Фрэнсис Дикинсон, которая дважды в неделю давала ей уроки пения и сочиняла тексты. Однако популярности это не дало, и певица решила, что должна сама сочинять свои будущие песни. Выбор творческого псевдонима девушка объяснила тем, что всегда восхищалась королевской семьей и аристократией, но титул Lord звучал сильно по-мужски, и тогда она решила добавить букву «е», чтобы звучало более женственно.

Вскоре, в 2012 году певица выпустила первый демоальбом, который разошелся шестидесятитысячным тиражом. Наиболее успешная композиція Royals завоевала премию «Грэмми» и стала лучшей песней года, а Lorde стала самой молодой певицей в истории музыки, номинированной на премию «Грэмми». Вот тогда уже о ней заговорили по-настоящему. Год спустя мир услышал ее первый студийный альбом Pure Heroine, который сразу же взлетел на вершину рейтингов хит-парадов Австралии, Новой Зеландии и США, в Billboard 200 прочно закрепился на третьем месте. Вскоре альбому присвоили статус «платиновой» пластинки, и его тираж составил почти полтора миллиона копий. В январе 2014 года в СМИ появилась новость, что у певицы намечается свадьба с 24-летним фотографом Джейсоном Лоу. Все лучшие песни и композиції Lorde вы можете прослушать и скачать в отличном качестве на нашем музыкальном портале.

Показати повністю
Пісні Lorde: знайдено 1240 композицій
3:10
3:54
4:18
3:13
3:19
3:10