Clean Bandit

Известная британская электро-группа Clean Bandit была основана в 2009 году. Три парня и она девушка выбрали оригинальное название для своей группы - оно переводится как «полный придурок». Она известна своим оригинальным музыкальным стилем дип-хаус, в котором гармонично переплетаются звучание классической и электронной музыки.

В состав группы входят Jack Patterson, Luke Patterson, Grace Chatto, Milan Neil Amin-Smith. Все они имеют музыкальное образование и играют на музыкальных инструментах Patterson - басс, саксофон, Patterson - ударные, Chatto - виолончель, Amin-Smith - скрипка.

Паттерсон, Чатто и Эймин-Смит вместе учились в колледже Джесус от Кембриджского университета – там и состоялось их знакомство. Чатто и Эймин-Смит уже играли в квартете, когда Паттерсону, который на тот момент был парнем Чатто, пришла идея записать их выступления. Полученный результат стал основой миксов электронной музыки и песен квартета. Полученные результаты понравились будущим участникам группы, и они стали записывать треки в новом стиле. Первый сингл группы вышел в 2012 году - он называется «A+E» и достиг топового места в списке UK Singles Chart. В этом же году ребята презентовали клип на композицию «UK Shanty».

В 2013 году группа презентовала песню «Mozart's House», автором текста для которого стала ещё одна студентка колледжа Ссегава-Ссекинту Киванука. Этот трек Clean Bandit завоевал семнадцатое место в популярном рейтинге UK Singles Chart. Очередной сингл «Rather Be», выпущенный в 2014 году, добился большего успеха и был отмечен первым местом британского рейтинга - он лидировал в рейтинге UK Singles Chart 4 недели. Все эти песни вошли в дебютный альбом под названием «New Eyes», содержащий в общей сложности 18 песен. Его поклонники дождались только в мае 2014 года. Лейбл, с которым участники группы подписали договор на выпуск альбома, называется Warner Music UK. 

Помимо выпуска синглов Clean Bandit собираются поехать в тур по Англии, участвуют в фестивалях.

На нашем портале Вы найдёте все песни Clean Bandit - слушайте и качайте их в хорошем качестве.

Показати повністю
Пісні Clean Bandit: знайдено 2809 композицій