Зарубежный Рэп

Зарубежный рэп

Музыкальный портал murzik.net предлагает вашему вниманию сборник лучших треков зарубежных рэп-исполнителей. Вы можете прослушать их онлайн или скачать бесплатно и без регистрации.

Рэп-музыка достаточно проста, но в то же время мелодична и интересна. В ее основе лежит ритм, то есть бит. Партия музыкальных инструментов может состоять из духовых, клавишных и из особых компьютерных звуков (эффекты, бас). Зарубежный рэп получил большое распространение в девяностые годы прошлого столетия и с тех пор является одним из самых популярных музыкальных направлений, прочно закрепившись в мире шоу-бизнеса.

Данный музыкальный жанр довольно разнообразен и многолик. Он имеет множество типов на любой вкус:

Old School Rap характеризуется тем, что речевые ритмы лишь изредка меняются в ходе исполнения, а большинство строк занимают одинаковое время. Такой рэп можно назвать максимально упрощенным.
Хардкор рэп отличается тяжелым, драйвовым битом и шумными сэмплами. Он дерзок и даже агрессивен.
Гангста рэп берет свое начало в восьмидесятых годах. Тогда он являлся компанейской музыкой чернокожих парней и был пропитан атмосферой криминала, кровавых разборок, борьбы за власть.
Dirty Rap – это разновидность рэп-музыки, которая посвящена исключительно теме секса. В основе, как правило, лежит басовый стиль.
Pop-Rap отличается тонким мелодичным наполнением и высокой лирической ценностью, особенно в сравнении с уличным рэпом.

Интересен тот факт, что рэп для многих людей является не только музыкой, но и стилем жизни, особенно на Западе. Поклонниками данного направления выступают в основном подростки, переживающие жизненные трудности, и молодые люди, увлеченные спортом, к примеру, катанием на скейте или сноуборде. За рубежом регулярно проводятся шоу, в рамках которых молодые люди соревнуются в мастерстве катания, а затем в умении рифмовать. Наиболее популярным мероприятием подобной направленности в России является «Сникерс Урбания».

Зарубежный рэп отлично подходит для прослушивания в молодежной компании. Но иногда даже взрослые и серьезные люди хотят расслабиться и погрузиться в совершенно другой мир. Для этого как нельзя лучше подойдут хиты легендарных рэперов. Просто зайдите на сайт murzik.net и наслаждайтесь отличной подборкой треков. 

Показати повністю
Пісні Зарубежный Рэп: знайдено 4998 композицій