Passenger

Англичанин Майкл Дэвид Розенберг начал выступать на сцене еще с 2000 года, когда ему было всего 16 лет. Однако прорыв в его музыкальной карьере произошел после знакомства с Эндрю Филлипсом в 2002-м. Как раз тогда Майкл получил награду BAFTA за саундтреки к сериалам, а Эндрю Филлипс принимал участие в бирмингемском концерте, выступая на одной сцене с Travis, Faithless и Horace Andy. Знакомство двух музыкантов и положило начало группе Passenger. Однако парням понадобилось еще несколько лет, чтобы закрыть старые контракты со звукозаписывающими студиями и полностью посвятить себя своей музыке.

Первое появление группы на сцене произошло только через три года, когда в 2006 году ими было выпущено два сингла – Stray Dog и Philadelphia. Музыка в стиле инди и фолк покорила английских меломанов, и Passenger вполне успешно гастролировал по стране еще несколько лет. Как говорили сами исполнители, их вдохновляла музыка Вана Моррисона, Боба Дилана и даже Нила Янга. За это время постепенно увеличивалось количество собственных песен – писал их в основном Майкл Розенберг.

Уже через год материала накопилось столько, что группа смогла выпустить свой первый полноценный альбом Wicked Man’s Rest (2007). Альбом стал настоящим успехом группы, теперь о них заговорили за пределами Великобритании – в США и Австралии. И если до этого группу часто путали с одноименным шведским коллективом, играющим метал, то теперь мелодичные композиції англичан стали узнавать во многих странах. Такая популярность дала возможность группе совершить мировое турне, два года Passenger провели в концертном туре. Группу заметили и кинорежиссеры – в 2008 году их песни стали саундтреками для короткометражек «Столик на одного» и «Где я был всю свою жизнь».

Музыканты решили отказаться от навязчивого маркетинга и попробовать продвигать свою музыку исключительно за счет концертов и гастролей. Пусть люди услышат и сами решат, нравится ли им такая музыка, – так решил Майкл. Этот смелый шаг только увеличил популярность группы. После этого свет увидели еще несколько альбомов – Wide Eyes Blind Love (2009), Divers & Submarines (2010), Flight of the Crow (2010). Последний стал своеобразным отчетом с концертов, которые группа дала в Австралии, и был записан не в Лондоне, а в Сиднее. Нужно сказать, что именно с этого времени название группы Passenger все больше ассоциируют с самим Майклом Розенбергом и часто считают его псевдонимом. Все композиції группы можно скачать на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Passenger: знайдена 2131 композиція