Major Lazer

Музыкальный проект неразрывно связан с именами своих основателей – диджеев Diplo и Switch, второй является по совместительству продюсером. Ребята познакомились, работая в коллективе певицы M.I.A. Получив за одну из песен премию «Грэмми», они решились создать что-то свое. Название проекта Major Lazer символизирует стиль и философию всего их творчества. Майор Лазер – это выдуманный персонаж. Он летает на скейтборде, любит шумные вечеринки, а вместо рук у него прицеплены лазеры, свои конечности были потеряны во время секретной войны с зомби. Не сложно понять символизм такой комедийной мистификации.

Томас Уэсли Пэнтз, более известный как DJ Diplo, родился в 1978 году. До того как посвятить свою жизнь музыке, Пэнтз был учителем в одной из Филадельфийских школ. Он занимался тяжелыми подростками, которые оставались после уроков в наказание. Его первая работа над музыкальным проектом в качестве диджея – Hooked on Hollerphonix. Композиция Never Scared этого коллектива была удостоена хороших отзывов критиков, а одна авторитетная американская газета назвала ее лучшей в 2003 году. Первая сольная пластинка исполнителя называлась Florida.

Сейчас Diplo – один из самых востребованных диджеев мира. Первый диск проекта, выпущенный под лейблом Downtown Records, записывался на Ямайке, к его созданию друзья подключили множество своих знакомых певцов и музыкантов. В свободное от работы над записью время они выступали на дискотеках Ямайки. Первый альбом назывался Guns Don't Kill People... Lazers Do (оружие не убивает людей, а лазеры – да), он представлял собой сборник аутентичных танцевальных треков. В 2010 году вышел мини-альбом Lazers Never Die.

В 2011 году проект покинул Switch. Над вторым альбомом Дипло работал уже без него, диск увидел свет в ноябре 2012 года. Сегодня Major Lazer востребованы среди множества музыкантов, особенно тех, кто творит в стиле хип-хоп и регги. А сам Уэсли Пэнтз успел выпустить книгу «128 ударов в минуту», в которой описывается мировоззрение музыканта.

Всего дискография проекта насчитывает четыре пластинки: альбомы Guns Don't Kill People... Lazers Do (2009) и Free The Univers (2013 год), два мини-альбома Lazers Never Die (2010 год) и Apocalypse Soon (2014 год). Все композиції группы Major Lazer вы можете скачать в хорошем качестве с этого сайта.

Показати повністю
Пісні Major Lazer: знайдено 9249 композицій