Кайрат Нуртас

Кайрат Нуртас: треки казахстанского поп-идола бесплатно для скачивания

Кайрат Нуртас – самый популярный и успешный певец Казахстана, исполняющий произведения на родном языке. Настоящее имя исполнителя – Айдарбеков Кайрат Нуртасович.
Родился в Туркестане 25.02.1989 года.

У казахского поп-идола профильное образование:

Республиканское эстрадно-цирковой колледж им. Ж. Елебекова;
Государственная академия искусств им. Т. Жургенова.

Родители изначально поддерживали сына на стезе артиста, его первым продюсером стала мама Гульзира Айдарбекова, которая поначалу сама продвигала сына, организовывая его участие в концертных программах, гастроли, распостраняла афиши независимо от времени года и продавала билеты.

Дебют состоялся в городе Байконур на местной концертной площадке в далеком 1999 году. Мамины старания не прошли даром. Годовой доход Кайрата в 2015 год по данным Форбс-Казахстан и телеканала MuzZone составил $2,5 миллиона.

Первый по-настоящему большой концерт состоялся в 2008 году. Тогда Кайрат едва не потерял веру в свой успех, удалось продать менее половины билетов. Однако к началу выступления свершилось чудо, публика не только заполнила зал, но и приняла артиста на ура.

Репертуар Кайрата Нуртаса наполнен песнями казахских композиторов. Исполнитель подчеркивает, что именно родная музыка и песни дали ему вдохновение для творчества. Он плодотворно сотрудничает со звездами эстрады Казахстана, выпуская хиты, воспринимаемые поклонниками с большим энтузиазмом.

Кайрат нравится молодым людям, ему благоволят состоявшиеся во вкусах зрелые люди. Артист мега-популярен, хотя злые языки и обвиняют исполнителя в популярности взращенной на обслуживании праздничных концертов - мол, Кайрат «той-певец».

2014 год – его признали лучшим в рамках Евразийской музыкальной премии.
2015 год – ознаменован для певца активной концертной деятельностью. Успешные творческие проекты с Макпал Жунусовой - народной артисткой Казахстана, создание видео совместно с Жанар Дугаловой. Певец выступает вместе с певицей Нюшей - популярной в нашей стране.

В 2016 – звезда казахстанской сцены выпустил саундтрек к фильму-комедии «16 девушек». Был признан в качестве лауреата ЕМА-2016 (Евразийской музыкальной премии) за «Лучшее концертное шоу» в сентябре этого же года.
Наша фонотека позволяет бесплатно, безлимитно, сколько хочется слушать и скачивать любимые треки Кайрата Нуртаса. А подписавшись на нашу группу в «ВК», сможете делиться любимыми треками с друзьями и знакомыми.

у в «ВК», сможете делиться любимыми треками с друзьями и знакомыми.

Показати повністю
Пісні Кайрат Нуртас: знайдено 2129 композицій