Пісні Под Гитару

Пісні под гитаруНа нашем музыкальном портале murzik.net можно слушать онлайн или скачать самые популярные песни под гитару.

Если вы любите играть на гитаре, но не знаете, какую песню разучить следующей, послушайте на нашем портале лучшие мп3 песни под гитару и выберите, какой из них вы удивите своих друзей на ближайшей вечеринке.

Многие хорошие песни под гитару как были популярны 30-40 лет назад, так и остаются популярными до сих пор. Появляются новые, современные направления в музыке, но парень или девушка с гитарой всегда будут в центре внимания. Подростки, студенты и взрослые люди собираются по вечерам или на выходных вместе, чтобы послушать любимые старые песни, тексты которых знакомы им с самого детства.

Дворовыми песнями стали как народные и авторские (бардовские), так и армейские хиты. Даже те парни, кого не коснулась служба в армии, с удовольствием подпевают армейские песни у костра или во дворах.

Игра на гитаре – далеко не новое развлечение для русского народа. На пятиструнной гитаре любили играть еще во времена императрицы Елизаветы. Гитару брали с собой в военные походы для поддержания для поддержания боевого духа солдат и даже выпускали специализированные музыкальные журналы с аккордами. А в начале 19го века открылись «Музыкальные академии» в Москве и Нижнем Новгороде, где обучали игре на гитаре. Появились первые в истории русские гитаристы-виртуозы: Михаил Высотский, Николай Макаров, Марк Соколовский и другие.

Второе свое возрождения гитара пережила уже в советское время в 20м веке благодаря бардовскому движению. Бардовское движение появилось в кругах советской интеллигенции (инженеров, геологов, археологов) проявить свои творческие качества в свободное от работы время. Во второй половине 20го века было очень модно брать с собой в походы гитару и делиться с друзьями песнями, которые недавно разучил либо сочинил. Зачастую барды не имели музыкального образования, поэтому традиционно бардовская песня не имеет строгих правил исполнения.

Одним из основоположников бардовской, походной и студенческой песни стал Юрий Визбор. Этот яркий и самобытный бард – автор известнейших песен, таких как «Солнышко лесное», «Милая моя», «Песня альпинистов» и многих других.

С бардовским движением также связаны такие имена как Владимир Высоцкий и Булат Окуджава.

На нашем музыкальном портале murzik.net подобраны песни под гитару, всегда актуальные для любой компании и любого праздника.

Показати повністю
Пісні Пісні Под Гитару: знайдено 5506 композицій