Макс Корж

Родиной популярного репера Макса Коржа является небольшой городок Лунинец в Беларуси. Дата рождения певца - 23.11.1988г. Ещё мальчиком Макс мечтал о музыкальной карьере и увлекался вокалом в стиле хип-хопа. Уже в 14 лет юный певец пытался подражать своим кумирам, которыми являются Эминем, группы «Оникс» и «Cypress Hill».

До 17 лет Макс Корж не только развивал свой певческий талант, но и с успехом участвовал в различных вокальных конкурсах, которые позволили будущему певцу овладеть необходимой техникой и подготовиться к эстраде.

Сольная карьера Макса Коржа началась в 2012 году – именно тогда певец презентовал свой первый альбом «Животный мир». Это полностью авторский сборник - текст и музыка для песен Макс писал сам. Отличительной особенностью творчества белорусского репера является разноплановость его композицій, которые отличаются как по тематике, так и по стилю. Синглом этого альбома стала композиція «Небо поможет нам», которая пользовалась популярностью на таких музыкальных каналах как RU.tv и MTV, а также на радіо.

Любовь к музыке поставила певца перед выбором - или учёба на факультете международных отношений в БГУ, или построение карьеры на сцене. Музыка победила, и Макса отчислили из университета в 2011 году за непосещаемость. 

Певец счастливо женат на Татьяне Мацкевич, которая в замужестве приняла фамилию супруга – это событие произошло 10 листопада 2012г. У пары есть маленькая дочь Эмилия, которая родилась в 2013 году. В 2013 году в биографии певца произошло еще одно знаковое событие - Макс выпустил второй альбом "Жить в кайф" – его презентация проводилась 2 листопада 2013 года в Минск-Арене.

Мінський репер пользуется популярностью у любителей этого жанра в музыке. Лучшим подтверждением этому является номинирование Макса на Премию МУЗ-ТВ как в 2013, так и в 2014 годах в номинациях «Прорыв года», «Лучший хип-хоп проект» и «Лучший альбом».

В 2013 году Макс удостоился двух наград на ежегодной церемонии награждения представителей уличной культуры Street Awards в Беларуси - певец победил в номинациях «Артист года» и «Лучший клип» с видеорядом на песню «Где я?». Поклонников Макса Коржа ожидает новый альбом «Домашний» – он будет представлен уже 15 листопада во Дворце спорта. Все песни популярного репера можно скачать на нашем портале в хорошем качестве.

Показати повністю
Пісні Макс Корж: знайдено 6225 композицій