Kavinsky

Kavinsky – псевдоним популярного французского диджея Венсана Белорже (Vincent Belorgey), создающего музыкальные треки в стиле хаус.

Музыкант родился 31 липня 1975 г. в северо-французском департаменте Сен-Сен-Дени. До 2005 Венсан Белорже успешно развивал карьеру киноактера и успел сняться в нескольких фильмах. Переломным событием, изменившим судьбу артиста и побудившим его заняться музыкой, стал подарок друга – Квентина Дюпье, диджея, известного под псевдонимом Mr. Oizo. Старенький синтезатор с компьютером и программами для сведения треков вдохновили Венсана на эксперименты с электронными композиціями.

Выросший на музыке в стиле 80-х – фанке, хип-хопе – на фильмах о зомби и компьютерной игре Out Run, Венсан Белорже выбрал для своего творчества несложный, знакомый с детства стиль хаус. В качестве сюжета для собственных композицій и клипов музыкант придумал историю о молодом парне Kavinsky, погибшем в 1986 году в автокатастрофе на красном Ferrari Testarossa, но через 20 лет ожившем, вернувшемся в мир и начавшем писать музыку. Ассоциируя себя с вымышленным персонажем, Венсан взял его имя в качестве псевдонима, а ярко-красный Ferrari Testarossa стал любимым авто автора.

Первый же трек Kavinsky – Testarossa Autodrive – был одобрен Квентином Дюпье, который представил талантливого друга известному шоу-мену Себастьяну Теллье, посодействовавшему в подписании контракта начинающего музыканта с компанией Record Makers. Сотрудничество принесло богатые плоды –уже в 2006 году вышел дебютный альбом автора Teddy Boy, быстро ставший популярным. Работа закипела – в 2007 году вышел новый альбом под названием 1986, и начались совместные гастрольные туры Венсана с исполнителями: SebastiAn, Daft Punk, The Rapture, Justice. В 2008 году появился на свет диск Blazer, еще через два года – Nightcall. 2012 год стал не менее плодотворным – были созданы Roadgame и ProtoVision. В следующем году Белорже написал Odd Look и «звездный», концептуальный диск о своем придуманном герое – OutRun, принесший создателю мировую известность и любовь публики. Треки с диска стали фаворитами в хит-парадах многих европейских стран. Музыка Kavinsky сегодня звучит в саундтреках к популярным фильмам «Драйв» и «Линкольн для адвоката», в компьютерных шутерах Gran Turism и Grand Theft Auto.

Треки и альбомы исполнителя вы можете скачать в отличном качестве на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Kavinsky: знайдено 648 композицій
4:21