Lana Del Rey

У доменного нью-йоркского инвестора, в городе Лей Пласид, в 1986 году родилась дочь Элизабет Грант. Ее больше знают под псевдонимом Лана Дель Рей, который слагается из имени киноактрисы Ланы Тёрнер и наименования авто Ford Del Rey. Данное сценическое имя было придумано менеджерами будущей певицы и автора-исполнителя, так как они посчитали, что оно ассоциируется с блеском высшего голливудского общества. Все свое детство Элизабет провела в разъездах; места жительства сменялись одно за другим – сначала это был штат Алабама, потом Нью-Джерси и Нью-Йорк. Недавно артистка переехала в Лондон.

С 11-го возраста Лана стала петь в церковном хоре. В детстве она пристрастилась к алкоголю, поэтому в 14 лет ее отправили в коннектикутскую школу-интернат на излечение от этой болезни. Как и многие публичные люди, она начинала свою певческую карьеру с выступлений на площадках ресторанов и кафе. Живя в Нью-Йорке, она пела по вечерам в городских клубах.

Лана имеет на теле несколько татуировок. На пальце руки набита фраза Trust no one и Die young, а буква М выбита на ее правой руке, в память о бабушке Мадлен.

В 2001 у Ланы Дель Рей случился роман с рок-музыкантом О'Нилом, являющимся вокалистом группы Kassidy из Шотландии. Кстати, свои концерты группа часто завершает, исполняя кавер-версии 1-й хитовой песни Ланы – Video Games.

Многие начинающие музыканты называли певицу Лиззи. Самый первый свой мини-альбом артистка записала в 2008г. Однако должной славы он ей не принес, но благодаря ему проявился ее талант. Продюсер Дэвид Кане предложил записать Лане дебютный сольный альбом Lana Del Rey. Только в 2011 году девушка испытала настоящий успех – тогда, когда прозвучала песня Video Games, которую признали лучшим треком в Pitchfork Media издании. В тот же год в Нью-Йорке проходит ее первый концерт, ставший для нее прорывом. Ей присудили награду Q Awards .

В январе 2012 г. выходит ее 2-ой альбом Born to Die. Он называется The Paradise Edition и содержит 24-е трека, среди которых 9 новых. Также, в альбом входит песня «Blue Velvet», выбранная для саундтрека к рекламе H&M. К концу вересня Лана представила 2 переизданные композиції: «Ride» и «Burning Desire». Критика в адрес пластинки была неоднозначной, но, вскоре, она попала в топ британского хит-парада. В ноябре 2012 г. в свет вышло переиздание Born to Die и завоевало любовь бесчисленного множества слушателей.

В июне 2013 года во время тура «Paradise», проводимого в честь переиздания дебютного альбома, певица первый раз выступила с концертом в Hartwall-Areena в Финляндии. У Ланы нет пока что даже официальной дискографии – лишь несколько композицій – ролики коллажного типа выложены ею на YouTube.

В начале червня 2014 года Лана Дель Рей сообщила о своем желании рано умереть, как Эми Уайнхаус, Курт Кобейн, но это желание было немедленно осуждено дочерью Кобейна — Фрэнсис.

Скачати все композиції Ланы Дель Рей можно на нашем портале. Спешите скачивать качественную музыку.

Показати повністю
Пісні Lana Del Rey: знайдено 8116 композицій