Ed Sheeran

Edvard Christopher Sheeran – английский певец, выступающий в жанре pop-rock и soft-rock. Родился в городке Галифакс, немного позже переселился во Фрамлингем. История этого певца в какой-то степени напоминает диснеевский фильм. Парень из небольшого городка – самостоятельно играет на гитаре, поет романические песни и мечтает взойти на звездный олимп.

Більше с раннего возраста Эдвард полюбил музыку: будучи школьником, он играл на гитаре и сочинял песни. Школьные же предметы, по его словам, давались не так легко, как музыка.

Серьезно заниматься музыкой Ed Sheeran начал в 2005 году, когда впервые выпустил свой мини-альбом под названием The Orange Room. В то время молодой певец работал гитарным техником у группы Nizlopi, в апреле 2008 г. он впервые выступил с этим коллективом на разогреве.

Решив перебраться в Лондон, Ширан вплотную занялся концертной деятельностью. Поначалу молодой певец выступал на небольших площадках и уже к 2009 году отыграл 312 концертов. Как признался сам Эдвард, он прочел интервью, где легендарный Джеймс Моррисон сказал, что за один год дал 200 концертов. После этой статьи Ed Sheeran решил вплотную заняться концертами и превысить это значение.

Первое видео для композиції You Need Me, I Don’t Need You и очередной мини-альбом были выпущены в феврале 2010 г. Позже, в апреле, парень отправляется в Лос-Анджелес, где дает концерты по всему городу. Эта концертная деятельность привлекла внимание Джейми Фокса, и вскоре молодого певца пригласили на радіошоу.

Первый серьёзный контракт с американской студией Эдвард подписал в 2011 году. В сентябре выходит его дебютный студийный альбом и сразу же занимает лидирующие позиции в британском хит-параде. Это первый коммерческий успех певца. Тогда же, в 2011-м, был снят клип на композицию Lego House.

Популярность Ширана стремительно росла: в 2012 году на закрытии летних Олимпийских игр он выступал на одной сцене с такими коллективами, как Pink Floyd, Genesis, Mike & the Mechanics. В 2012 году группа из Великобритании One Direction выпустила сингл, соавтором которого был Эдвард Ширан.

2 липня 2014 года певец заявил, что планирует выпустить собственную книгу-биографию, выход которой состоялся 9 октября. Все альбомы исполнителя Ed Sheeran можно скачать или послушать на нашем сайте. Наслаждайтесь хорошей музыкой вместе с нами.

Показати повністю
Пісні Ed Sheeran: знайдено 4662 композиції