Stromae

Бельгийский исполнитель Stromae (Поль Ван Авер) родился в Брюселле, в 1985 году. Первые шаги в музыке начал уже в возрасте 11 лет. Свой псевдоним он придумал путем перемешивания букв в слове «маэстро». Уже в 2003 году певец начал совместную карьеру с рэп-исполнителем Jedi. Дуэт успешно записал несколько хороших композицій и распался. В 2007 году Stromae впервые засветился на большой сцене, благодаря 4 удачно записанным дорожкам. В 2009 году выпустил свой сингл «И поэтому мы танцуем», который пользуется большим успехом и по сегодняшний день.

Поль рос обычным мальчиком, пока музыка не овладела им. Музыкальные уроки давались ему на удивление легко, поэтому парень с глубоким интересом осваивал нотную грамоту. Благодаря необычному псевдониму и удивительным трекам все больше поклонников желали послушать симпатягу с загадочным никнеймом, а затем и вовсе влюблялись в него уже после первых минут концерта. После таких успехов Поль всерьез начал развивать свою музыкальную карьеру. До 2012 года певец встречался с бывшей «Мисс Бельгия – 2004», а в данное время состоит в отношениях со стилисткой Корали Барбье.

После выхода в свет в 2009 году трека Alors on danse («И поэтому мы танцуем») исполнителя стали узнавать во многих европейских странах и не только. Именно тогда он понял, что нашел свою нишу в музыке, и стал целеустремленно работать в направлениях электро и хип-хоп.

Постепенно певец стал завоевывать сердца фанатов, начал возглавлять различные местные хит-парады, на каждом его выступлении присутствовало огромное количество зрителей, для которых у него всегда имелся набор драйва и позитива. После выступлений множество фанатов подчеркивали, что Stromae очень искренен в своих композиціях, и это лишь добавляло ему популярности.

Первый студийный альбом под названием Cheese вышел летом 2010 года. Разумеется, главным его хитом стала песня Alors on danse. Спустя три года, в 2013 году (также летом), вышел второй студийный альбом бельгийского исполнителя – Racine Carree. Здесь главной изюминкой стала песня Papaoutai, которая и по сей день крепко осела на лидирующих позициях ведущих радіочартов. Помимо студийных альбомов исполнитель также выпускал синглы, микс-стейпы и EP-альбомы.

Все композиції, в том числе и знаменитые синглы исполнителя Stromae вы можете скачать в хорошем качестве на нашем сайте.

Показати повністю
Пісні Stromae: знайдено 5257 композицій
3:10