Градусы

Как творческий коллектив, группа «Градусы» возникла на российской сцене не так давно. Проект «Градусы» – это четыре ярких, креативных и позитивных музыканта. А также это друзья, которые 10 лет работали в разных коллективах и однажды собрались вместе, чтобы делать музыку, заставляющую всех улыбаться.

Датой основания группы считается 2008 год, когда в обычной московской квартире два старинных приятеля Руслан Тагиев и Роман Пашков написали будущие хиты: «Время мое», «Режиссер», «Радіо Дождь», «7:00», «Бродяга» и др. Позже к ним примкнули музыканты Виктор Голованов и Дмитрий Fidel. Примерно полтора месяца коллектив активно репетировал и в мае 2008 года отыграл первую концертную программу, как группа «Градус 100».

Осенью 2009 года в эфир радіостанций вышла композиція «Режиссер». Трек получил мощную ротацию и занял высокие строчки в популярных чартах. По итогам года сингл получил 6-ое место в хит-параде самых скачиваемых треков России. Видеоклип на этот мегахит показывался на каналах «МУЗ-ТВ» и «MTV».

После «Режиссера» коллектив выпускает еще несколько успешных композицій: «Я больше никогда», «Кто ты», «Голая». Пісні дебютируют на лидирующих позициях чарта цифровых треков России и отлично ротируются в радіо эфирах. Группа меняет название «Градус 100» на «Градусы» и решает выпустить полноценный альбом.

Дебютный диск команды «Градусы» под названием «Голая» был представлен слушателям в 2011 году. В сборник вошло одиннадцать композицій. Альбом был коммерчески успешным, получил высокие оценки музыкальных критиков и по версии канала «МУЗ-ТВ» был признан «диском года». Также в этом году «Градусы» победили в номинациях «Лучшая песня года» и «Прорыв года».

В октябре 2012 года прошел первый сольный концерт коллектива «Градусы» в СК «Олимпийский». Радіостанция «Европа Плюс», в эфире которой всегда ротируются «Градусы», оказала музыкантам всестороннюю поддержку. Разобраться какую музыку играет группа «Градусы» сложно. В их творчестве отчетливо и гармонично звучат энергичные мотивы фанка, поп и рок музыки, а иногда и рэгги.

В настоящий момент в коллекции достижений коллектива – четыре статуэтки «Золотой граммофон», семь видеоклипов, четыре саундтрека и два альбома: 2011 год – «Голая»; 2014 год – «Чувство неловкости». Прослушать онлайн или скачать песни группы «Градусы» всегда можно с нашего портала.

Показати повністю
Пісні Градусы: знайдено 4190 композицій