Katy Perry

Невероятно талантливая и яркая звезда современности, американская певица и композитор Katy Perry родилась в 1984 году в семье проповедников. Будучи подростком, Katy сменила свою настоящую фамилию Hudson на девичью фамилию матери – Perry, чтобы не ассоциироваться с актрисой Kate Hudson. До 17 лет Katy воспитывалась в религиозных традициях и пела в церковном хоре.

В 19 лет Кэти Пери переезжает в Лос-Анджелес. Там юная исполнительница записывает свой первый диск в жанре христианского госпела. Альбом не был успешным. В 2007 году певица начинает сотрудничать со звукозаписывающей студией Capitol Records. В 2008 году выпускает второй полноценный диск «One of the Boys», который разошелся тиражом в 5 миллионов копий и стал платиновым.

В 2010 году Katy Perry представила публике третий студийный диск «Teenage Dream». Шесть композицій с этого альбома возглавили хит-парад Billboard Pop Songs, что случилось единожды за все 19 лет существования чарта. Также впервые в истории современной музыки Кэти Пери стала первой исполнительницей, чьи пять треков с одного альбома оказались на вершинах мирового чарта Billboard Hot 100.

В 2013 году увидел свет четвертый альбом Katy Perry под названием «Prism». Первый трек «Roar» возглавил 17 национальных чартов и стал мировым хитом, а сам альбом в первую неделю ротации взлетел на вершину Billboard 200. По статистике к ноябрю 2013 года в мире продано 81 миллион копий синглов Кэти Пэри. Певица стала третьим лучшим исполнителем нашей цифровой эпохи.

В настоящее время музыка Katy Perry триумфально шествует по всей планете. Певица неустанно работает – записывает новые треки и ездит по миру с концертами. Артистка выпускает собственные линии парфюма – ароматы «Meow», «Purr», «Killer Queen», коллекцию молодежных лаков для ногтей и озвучивает мультфильмы. Заслуги талантливой звезды отмечены 475 номинациями (в т.ч. 11 номинаций на «Грэмми») и 175 престижными наградами.

На сегодняшний день на счету у Katy Perry четыре студийных альбома: 2001 год – «Katy Hudson»; 2008 год – «One of the Boys»; 2010 год – «Teenage Dream»; 2013 год – «Prism». Также в коллекции исполнительницы один концертный альбом: 2009 год – MTV Unplugged и около 30 видеоклипов. Прослушать онлайн и скачать хиты Katy Perry всегда можно на нашем портале, где собраны музыкальные композиції на любой вкус.

Показати повністю
Пісні Katy Perry: знайдено 8803 композиції