Adele

Аде́ль Ло́ри Блу Э́дкинс уроженка Лондона родилась в 1988 году. Эта поп-джаз/соул и блюз певица, а также талантливый композитор обладает множеством номинаций и наград («Золотой Глобус», «Brit Awards», «Оскар», «Грэмми») и даже присутствует в одном из рекордов книги Гиннеса.

Выступать Адель начала ещё во время учебы в школе на школьных музыкальных конкурсах, затем получила профессиональное музыкально образование в Лондоне и через пару месяцев после получения диплома в 2006 году опубликовала свои первые две композиції. Продюсерам лейбла Pacemaker Recordings попались юношеские записи певицы, которые были выложены на MySpace. Вместе с лейблом певица выпустила свою композицию «Hometown Glory», которая долго держалась в числе лучших как на iTunes, так и в британском топ-40, за этот сингл певица получила премию Brit Awards Critics' Choice Award. Первое турне певицы состоялось в 2007 году.

На волне успеха Адель подписала новый контракт с XL Recordings, с которым выпустила новый сингл «Chasing Pavements», на 2 месяца задержавшийся в британском хит-параде.

Только в 2008 году певица презентовала свой первый альбом «19», который также казался в топе национального хит-парада, фанаты раскупили 500 000 копий, что позволило альбому стать платиновым. Далее последовал контракт с Columbia Records и гастроли по Америке и Канаде, где певицу также ждали первые места в хит-парадах радіо и телеканалов.

Второй студийный альбом под названием «21» был презентован в 2011 году. Он отличается заметным влиянием стиля кантри, но композиція «Rolling in the Deep» в течение 7 недель держалась на первом месте Billboard Hot 100, а «Someone Like You» лидировала по версии Official Charts Company. Альбом пользовался популярностью в Европе – было продано боле 4,2 млн. копий, а певица получила 12 наград премии Billboard Music Award. В 2012 году Адель записала саундтрек к новой серии о Джеймсе Бонде, что позволило ей получить «Золотой глобус», «Оскар» и «Грэмми».

В личной жизни певицы присутствуют гражданский муж Саймон Конекки и сын Анджело Джеймс Конекки.

Воспользуйтесь всеми возможностями, которые предлагает наш портал – тут можно скачать песни Адель в хорошем качестве.

Показати повністю
Контент видалено на вимогу правовласника